Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дорогие покупки - весомая улика

В поселке Чегдомын в дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже неизвестными лицами 150 тысяч рублей, Хабаровские полицейские
Хабаровские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи крупной суммы денег
В поселке Чегдомын в дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже неизвестными лицами 150 тысяч рублей. Эти деньги остались у матери пятерых детей после приобретения на материнский капитал новой квартиры.
В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что накануне пропажи денег к женщине пришла подруга со своими приятелями, некоторых из них хозяйка даже и не знала. Когда всё имеющееся спиртное было выпито, шумная компания разошлась по домам, а женщина спокойно легла спать. Утром потерпевшая увидела, что спрятанная ею в шкаф под одежду сумка с деньгами пуста.
Вычислить подозреваемого в совершении кражи оперативникам не составило большого труда. Установив личности всех участников застолья, полицейские выяснили, что один из них сразу после пропажи денег сделал дорогие покупки - плазменный телевизор, дорогой сотовый телефон, мебель и другие дорогостоящие вещи, покупка которых в небольшом населенном пункте становится заметным событием для всех его жителей, включая полицию.
В настоящее время нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. Все купленные на похищенные деньги вещи, следственными органами изъяты.
Максимальный срок наказания, предусмотренный законодательством за совершение данного преступления, 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.