Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Некачественное мясо могло оказаться на прилавках Хабаровска

Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было выявлено более 20 тонн некачественной говядины. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении
Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было выявлено более 20 тонн некачественной говядины. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
При получении ООО «Волс» подконтрольного госветнадзору груза (20100 кг. говядины замороженной (полутуши и четвертины), прибывшего автомобильным транспортом из п. Приаргунск (Забайкальский край), специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного контроля на Государственной границе и транспорте (г. Хабаровск) Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было проведено контрольное мероприятие.
В результате были выявлены нарушения в области ветеринарии: поверхность подконтрольного груза загрязнена; зачистка полутуш не проводилась; имеются остатки диафрагмы, кровоподтеки; отмечены фрагменты трахеи и пищевода с остатками кормовых масс; клейма нечитабельны (ст. 15, ст. 18 Закона РФ от 14.05.1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии»,  ст. 19 ФЗ РФ от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом № 432-5, утв. Начальником Главного управления ветеринарии Госагропрома СССР от 30.01.1986 г).
В отношении должностного лица ООО «Волс» составлен протокол об административном правонарушении. Выдано предписание об устранении нарушений.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.