Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская территориальная подсистема РСЧС подводит итоги работы за 2012 год

18-19 декабря 2012 года на территории Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» соберутся председатели Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Хабаровская территориальная подсистема РСЧС подводит итоги работы за 2012 год
18-19 декабря 2012 года на территории Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» соберутся председатели Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городских округов и муниципальных районов края, руководители органов управления, специально уполномоченных для решения вопросов в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности районных (городских округов) звеньев Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС, руководители поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований, местных гарнизонов пожарной охраны, подразделений надзорной деятельности, государственной инспекции по маломерным судам.
Сборы пройдут под руководством Заместителя Председателя правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности Андрея Волокжанина.
В программе сборов анализ деятельности органов управления, сил и средств Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС в области защиты населения и территории края от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
На сборах будут рассмотрены вопросы обучения населения, создания и хранения резерва материальных ресурсов, предназначенных для ликвидации ЧС. На обсуждение за круглым столом вынесен вопрос об организации и тушении пожаров на землях лесного фонда и землях запаса. С участниками сборов по группам будут проведены инструкторско-методические занятия по всем направлениям деятельности.
19 декабря 2012 в 9-00 (Хбр) на территории Переяславского молокозавода пройдут показные учения по взаимодействию органов управления, сил и средств районного звена Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС при организации и проведении мероприятий по ликвидации техногенной аварии, возникшей в результате пожара на Переяславском молокозаводе.
Завершатся сборы постановкой задач на 2013 год и чествованием лучших по профессии.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.