Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественный порядок обеспечим!

УМВД России по Хабаровскому краю к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников готово, В связи с проведением праздничных
В связи с проведением праздничных массовых мероприятий Нового 2013 года и Рождества Христова УМВД России по краю запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

С 09.00 часов 30 декабря 2012 года до 09.00 часов 09 января 2013 года личный состав, задействованный на обеспечение общественного порядка, будет переведён на усиленный вариант несения службы, обеспечено создание дополнительных следственно-оперативных групп, предусмотрен необходимый резерв на случаи осложнения оперативной обстановки.

Для координации действий личного состава и оперативного реагирования на поступающие сообщения о происшествиях, в органах внутренних дел вводится круглосуточное дежурство руководящего состава.
В новогоднюю ночь в г. Хабаровске в период с 22.00 час. 31 декабря до 04.00 час. 01 января в местах массовых гуляний: на площади имени В.И.Ленина, в парке «Динамо» и на городских прудах, планируется задействовать 100 слушателей ДВЮИ МВД России, 550 сотрудников полиции и 90 военнослужащих ВРК ВВ МВД РФ.
В период рождественских праздников 6 и 7 января в местах проведения церковных богослужений 250 сотрудников полиции будут обеспечивать общественный порядок.

С целью проверки жилмассива, временных и неорганизованных стоянок автотранспорта, неэксплуатируемого длительное время, наружные наряды будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий.
Кроме того, предусмотрено выставление усиленных нарядов полиции в местах расположения новогодних городков и проведения праздничных представлений.

Подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних возьмут на контроль проведение детских Новогодних утренников в образовательных учреждениях края. Также планируется привлекать частные охранные организации к обеспечению правопорядка.

В преддверии праздников сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проводятся профилактические беседы с преподавательским составом и учащимися, направленные на предупреждение групповых нарушений общественного порядка, о запрете использования пиротехнических средств, доводятся требования личной и общественной безопасности,

Сотрудниками дорожно-патрульной службой ГИБДД будут введены ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний. Запланированы проверки технического состояния автотранспорта, выделяемого для перевозок детей, инструктажи водительского состава о соблюдении правил дорожного движения и повышенном внимании на маршрутах движения. Предусмотрено сопровождение транспорта, перевозящего организованные группы детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно, экипажами ГИБДД.
Руководством УМВД России по Хабаровскому краю проводятся рабочие встречи с представителями Правительством Хабаровского края, Администрацией г. Хабаровска, прокуратурой края, УТ МВД России по ДФО, УФСБ России, УФСИН по Хабаровскому краю, ДВО, МЧС, а также руководителями мест проведения массовых мероприятий.

С целью недопущения нарушений правил пожарной безопасности и недопустимости использования пиротехнических изделий в закрытых помещениях, где запланировано проведение Новогодних мероприятий, с руководителями и персоналом объектов с массовым пребыванием граждан сотрудниками полиции запланировано проведение инструктажей.

Сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН совместно с кинологами центра кинологической службы запланировано обследование объектов и прилегающих к местам проведения массовых мероприятий территорий на предмет обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов.
Всего в обеспечении общественного порядка по краю в период Новогодних праздников ежесуточно будет задействовано около 1 тысячи 300 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.
УМВД России по Хабаровскому краю к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников готово. Мероприятия по подготовке и проведению Новогодних и Рождественских праздников находится на контроле руководства УМВД России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.