Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Коммунальные разборки

Женщина вязла с плиты чугунную сковороду и била ею девушку по голове до тех пор, пока та не потеряла сознание, Когда-то это была полноценная семья, проживающая в трехкомнатной благоустроенной
Когда-то это была полноценная семья, проживающая в трехкомнатной благоустроенной квартире с. Мирное Хабаровского района. Родители воспитывали двух совместных сыновей и девочку от первого брака женщины. Но через некоторое время в семье произошел разлад, супруги развелись, судом были поделены как дети, так и квадратные метры жилой площади. В одной квартире, в двух ее комнатах, стал проживать отец с сыновьями, в третьей - мать с дочерью. Отношения, теперь уже между соседями коммунальной квартиры, были натянутыми. Мужчине, пристрастившемуся к алкоголю, после очередной порции выпитого становилось мало места в двух комнатах, и он всякий раз указывал женщине и бывшей падчерице на входную дверь. Совсем невмоготу стало двум представительницам прекрасного пола, когда пять лет назад мужчина привел в квартиру новую жену. Эта женщина мало того, что оказалась скандальной, но и как новоявленный супруг также любила выпить. Теперь муж с женой с утра до вечера распивали спиртные напитки, оба не работали, свою жилплощадь привели в антисанитарное состояние. Их очень раздражало то, что в соседней комнате – островке цивилизации запущенной трехкомнатной квартиры, мать и дочь проживали по-человечески: в чистоте содержали свое жилье, работали, между собой и соседями по подъезду не скандалили, спиртное не употребляли.
В один из дней конца октября текущего года, проснувшись в своей комнате, девушка по нетрезвым голосам, доносившимся из соседней комнаты, поняла, что бывший отчим опять в компании с женой «заливают за воротник». Последнюю вскоре девушка увидела на пороге своего жилища. Женщина, не стесняясь в выражениях, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вернее продолжая в нем оставаться, стала оскорблять молодую соседку, настаивая на том, чтобы та со своими вещами съехала, из принадлежащей ей, по ее мнению, квартиры. Девушка попросила женщину отойти от комнаты, указав на то, что от нее исходит неприятный запах перегара. Расценив эти слова как оскорбление, женщина позвала на помощь своего мужа. «Подмогу» долго ждать не пришлось, взрослый мужчина, намотав волосы девушки на одну руку, другой стал бить ее по лицу, злорадно поясняя, что с таким лицом она не сможет ходить на работу. У женщины, видимо, ненависти к соседке было больше, а жалости меньше - она вязла с плиты чугунную сковороду и била ею девушку по голове до тех пор, пока та не потеряла сознание. Со слов потерпевшей, ударов было не менее 10 раз (именно столько шишек она, находясь в стационаре, насчитала на своей голове).
Расправившись с соседкой по квартире таким зверским способом, не оказав никакой помощи, бывший отчим с женой ушли на свою территорию, где продолжили употреблять спиртное. Придя в сознание, девушка смогла вызвать себе бригаду скорой помощи, которая с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, перелом лобной части кости черепа» доставила ее в больницу, где она находилась на лечении. Имеющиеся телесные повреждения у девушки судебно-медицинским экспертом квалифицированы как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Такой вред мог быть причинен даже от
двух ударов сковородой по голове.
Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. 30 ноября 2012 года прокурором Хабаровского района в отношении нее утверждено обвинительное заключение, уголовное дело в настоящее время находится на рассмотрении в суде Хабаровского района. Приговором женщине может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.