Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В управлении Сахалинского региона ДВЖД на встрече с партнерами обсуждались вопросы организации погрузки в первой декаде января 2013 года

Подобные встречи железнодорожников со своим основными партнерами в преддверии Нового года стали традиционными. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
Подобные встречи железнодорожников со своим основными партнерами в преддверии Нового года стали традиционными. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
- Обсудить проблемы, обозначить варианты их решения, сформировать задачи на первый месяц предстоящего года – вот неполный круг задач, который мы традиционно ставим перед собой и своими грузоотправителями,  — сообщил заместитель начальника ДВЖД по региону Андрей Ваулин.
Главной проблемой первого месяца наступающего года является затишье на фронтах погрузки в период новогодних и рождественских праздников. Накануне нового года в целом сформирован январский план погрузки. Его объем составляет 114,7 тысячи тонн — 58% по сравнению с аналогичным периодом2012 г. Снижение объемов погрузки  обусловлено снижением объемов предъявленного к перевозке угля (-80 тыс. тонн) в связи переводом областной энергосистемы на газ.
Для того чтобы снять напряженность и максимально восполнить потери по погрузке, в ходе состоявшейся встречи была разработана и принята совместная программа. В частности, всем грузоотправителям было предложено до конца месяца обеспечить своевременное предоставление в Сахалинский центр фирменного транспортного обслуживания заявок специальной формы, рассмотреть возможность увеличения объемов погрузки на январь и особенно на первую декаду января. Грузоотправителям насыпных грузов — обеспечить меры по предотвращению смерзаемости и сокращению сроков выгрузки на станциях назначения. Ряду предприятий предписано перезаключить на 2013 год тройственные договора на подачу и уборку вагонов в ОАО «Холмский морской торговый порт», а также обеспечить заблаговременное информирование таможенных органов об  ожидаемом прибытии грузов, находящихся под таможенным контролем для организации своевременной выгрузки вагонов.
Железнодорожники обязались организовать обеспечение подвижным составом всех грузов, предъявляемых к перевозке железнодорожным транспортом.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска