Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае дорожно-транспортные происшествия чаще всего совершаются представителями рабочих профессий

Согласно статистическим данным за 11 месяцев 2012 года представителями рабочих специальностей совершено 1162 ДТП. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому,
В Хабаровском крае дорожно-транспортные происшествия чаще всего совершаются представителями рабочих профессий
Согласно статистическим данным за 11 месяцев 2012 года представителями рабочих специальностей совершено 1162 ДТП. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
За ними следует категория лиц без постоянных источников дохода и безработные – 1134. Также в списке водителей, совершивших ДТП, учащиеся – 276 человек, пенсионеры – 245, служащие – 131, иного социального статуса – 105, 72 военнослужащих и 56 предпринимателей. Есть в «черном списке» и сотрудники правоохранительных органов – 37 человек, двое из них погибли, 31 получил ранение.
Ежедневно на дорогах Хабаровского края происходят дорожно-транспортные происшествия, и регулярно в сводках ГИБДД звучит, что причиной аварии стал пьяный водитель. Только за 11 месяцев текущего года на дорогах края зарегистрировано 216 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 315 человек ранено и 19 получили травмы несовместимые с жизнью.
Планомерная, систематическая работа по профилактике и пресечению нарушений в сфере дорожного движения приносит свои результаты. Каждый день сотрудниками ГИБДД на дорогах Хабаровского края выявляется около 40 водителей в состоянии опьянения и почти половина из них в г.Хабаровске. Многие из них за неоднократное нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения водворяются в спецприемник для административно задержанных.
Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение водительского удостоверения сроком до 2-х лет. Такая же мера предусмотрена и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Водителям совершим ДТП в состоянии опьянения, в котором погибли люди, грозит тюремный срок до 9 лет.
Нетерпимость к нарушителям и повышение правосознания граждан – это один из выходов в сложившейся ситуации.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.