Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке состоится подведение итогов работы подсистемы РСЧС Дальнего Востока в 2012 году

В течение двух дней, 20-21 декабря 2012 года, в городе Владивостоке состоится сбор Дальневосточной подсистемы РСЧС, в ходе которого будет подведены итоги за 2012 год и поставлены задачи
В течение двух дней, 20-21 декабря 2012 года, в городе Владивостоке состоится сбор Дальневосточной подсистемы РСЧС, в ходе которого будет подведены итоги за 2012 год и поставлены задачи на следующий. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
В программу мероприятий вошли пленарное заседание всех руководителей чрезвычайных служб Дальневосточного федерального округа, учебные занятия, сдачи зачетов, обмен передовым опытом и технологиями в области защиты населения и безопасности жизнедеятельности.  Также, впервые, Главному управлению МЧС России по Приморскому краю будет вручено боевое знамя — символ славы и доблести.
Вместе с тем, в рамках итогового сбора состоится награждение победителей Регионального Фестиваля «Созвездие мужества». Это сотрудники МЧС России, признанные лучшими по профессии, и герои, которые проявили мужество при спасении попавших в беду людей.    Также памятные дипломы и статуэтки будут вручены представителям средств массовой информации, активно участвующих в пропаганде среди населения знаний по безопасности жизнедеятельности, рассказывающих о работе пожарных, спасателей и других подразделений «чрезвычайного министерства».
Возглавят мероприятия заместитель Министра МЧС России, статс-секретарь Владимир Артамонов и начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьёв. Кроме того, в сборе примут участие руководители главных управлений МЧС России по субъектам Дальневосточного региона, председатели Комиссий по ликвидации ЧС субъектов федерации, руководители Государственной противопожарной службы, пожарного надзора, ГИМС, аварийно-спасательных подразделений и др.
Гостям Владивостока также будут продемонстрированы самые последние достижения и наработки в области ликвидации последствий ЧС, имеющиеся в Приморье, в том числе новейшие объекты, построенные в рамках подготовки к саммиту АТЭС (Пожарная часть со спорткомплексом на о.Русском, Центр ГИМС Приморского края, новый центр Владивостокского поисково-спасательного отряда – филиал ДВРПСО МЧС России и др.).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.