Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В предстоящие выходные более 300 юных хабаровчан продемонстрируют умение держаться на воде

22 декабря в 9 часов в бассейне фитнес-клуба «Наутилус» состоятся выпускные соревнования среди детей, прошедших курс обучения в рамках городской целевой программы «Начальное обучение
22 декабря в 9 часов в бассейне фитнес-клуба «Наутилус» состоятся выпускные соревнования среди детей, прошедших курс обучения в рамках городской целевой программы «Начальное обучение плаванию детей 7-9 лет». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Участие в первом в их жизни серьезном заплыве примут воспитанники четырех бассейнов: школ №№ 80, 27, гимназии № 7 и фитнес-клуба «Наутилус». Оценивать полученные в ходе обучающего курса «36 часов» навыки будут ведущие тренеры Хабаровского края. Они планируют отобрать перспективных пловцов для дальнейших занятий этим видом спорта, остальным выпускникам будут даны рекомендации.
Поддержать своих детей смогут родители, которым отведено специальное место на балконе бассейна. По итогам выпускных состязаний все участники будут награждены памятными призами. Напомним, что городская программа «Начальное обучение плаванию детей 7-9 лет» успешно стартовала в октябре 2011 года. За это время в ее рамках жизненно необходимые навыки получили около 3 тысяч юных хабаровчан. В 2012 году на реализацию этой востребованной программы муниципалитет выделил 10 млн рублей. Эти средства позволили открыть бесплатные группы начального обучения и начальной подготовки для ребят первых и вторых классов.
Обучение рассчитано на 3 месяца, 36 занятий. Уроки плавания организованы на базе пяти бассейнов города: в Северном округе – это искусственные водоемы Тихоокеанского государственного университета и гимназии № 7. Жители Южного округа могут записать своего ребенка в бассейн «Дельфин», а в Железнодорожном свои услуги предлагают школы №№ 27 и 80. Для более эффективной работы этой важной и нужной программы создан специализированный компьютерный программный комплекс, позволяющий формировать базы данных детей, проходящих курс обучения, а также вести структурированную электронную очередь. По информации управления физической культуры и спорта, в 2013 году планируется обучить плаванию около 3 тысяч юных хабаровчан.  

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.