Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cовместное совещание

19 декабря т.г. в Аппарате Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО состоялось совместное совещание руководства Пограничного управления, Управления ФМС России
19 декабря т.г. в Аппарате Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО состоялось совместное совещание руководства Пограничного управления, Управления ФМС России по Хабаровскому краю и Отдела ФМС России по Еврейской автономной области по вопросам совершенствования взаимодействия и противодействия незаконной миграции. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.
     В 2012 году взаимодействующими Сторонами удалось добиться определенных успехов по противодействию незаконной миграции. Совместно проведены 3 совещания и  52 мероприятия.
Так, при проведении специальной операции «Нелегал — 2012» было выявлено 169 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство РФ. Данные граждане привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 500 тысячи рублей. Кроме того, возбуждено порядка 25 уголовных дел по ст. 322 УК РФ. Общая сумма назначенных штрафов около 900 тысяч рублей.
Результатом данного совещания стало согласованное решение по дальнейшему совершенствованию опыта проведения совместных мероприятий, комплексного применения разнородных сил и средств, в целях противодействия незаконной миграции в 2013 году.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.