Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 24 декабря на территории Хабаровского края начинаются профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории края остается напряженной. Каждое 10 ДТП в крае происходит с участием детей. Всего в текущем году в автомобильных
Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории края остается напряженной. Каждое 10 ДТП в крае происходит с участием детей. Всего в текущем году в автомобильных авариях погибло 7 и пострадало 254 детей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 
Учитывая статистику прошлых лет, число ДТП с участием несовершеннолетних возрастает в период школьных каникул. Именно поэтому с 24 декабря т.г. по 11 января 2013г. на территории края силами сотрудников полиции и педагогов образовательных учреждений организовано проведение профилактических мероприятий «Внимание – дети!».
В рамках данных мероприятий сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение ПДД детьми-пешеходами, водителями правил проезда пешеходных переходов, перекрестков, а так же перевозки детей в салонах автомобилей. Для более наглядного обращения инспекторы ГИБДД будут вручать водителям и пешеходам листовки по соблюдению ПДД. На помощь инспекторам ГИБДД придут Дед Мороз и Снегурочка, которые в интересных игровых формах напомнят участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения и дисциплинированности на дороге.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, состояние дорожных знаков, светофорных объектов. В случае выявлении недостатков информация будет направляться в органы местного самоуправления и прокуратуру.
В школах и детских садах воспитанникам и ученикам еще раз напомнят о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Не останутся без внимания и родители. В рамках родительских собраний инспекторы ГИБДД доведут до взрослых основные ошибки в поведении детей на дороге, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.
Чтобы зимние школьные каникулы были действительно радостными и добрыми для наших детей, каждый из нас должен быть дисциплинирован и внимателен на дороге, соблюдать элементарные, но жизненно важные законы улицы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.