Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названы победители ежегодного краевого экологического конкурса «ЭкоЛидер-2012»

Дипломы и наградные символы вручили авторам лучших проектов экологической направленности, которые реализовывались в 2012 году., В Хабаровске подвели итоги краевого экологического конкурса
Названы победители ежегодного краевого экологического конкурса «ЭкоЛидер-2012»
В Хабаровске подвели итоги краевого экологического конкурса «ЭкоЛидер-2012». Торжественную церемонию чествования призеров провел заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края Сергей Андриенко.
Конкурс «ЭкоЛидер» ежегодно проводит комитет по охране окружающей среды краевого минприроды с 2007 года. Традиционно в нем участвуют муниципальные образования, предприятия, организации, учреждения и отдельные граждане, реализующие проекты и программы экологической направленности. Основные цели конкурса – пропаганда экологических мероприятий, выявление наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкое распространение.
С 1 октября по 15 ноября в МПР края поступило 54 заявки. Участники конкурса представили программы по улучшению экологического благополучия населения, рациональному освоению природных ресурсов, сохранению амурского тигра. Также представлены проекты, связанные с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды, экологическим образованием.
Победители получили дипломы и наградные символы в девяти конкурсных категориях. В числе призеров вошли ОАО «КнААПО им. Ю.А. Гагарина», ФГБУ «Государственный природный заповедник «Комсомольский», средняя образовательная школа с. Осиновая Речка Хабаровского района, Центр развития творчества детей р.п. Переяславка муниципального района им. Лазо и др.
- «ЭкоЛидер» полностью оправдывает свои цели и дает хорошие результаты. Интерес участников к нему не ослабевает. Более того, мы отмечаем, что многие организации, приняв однажды участие в конкурсе, продолжают целенаправленно работать в области природоохраны, - отмечает старший инспектор отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды МПР Хабаровского края Максим Мацко.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.