Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодние утренники, вечера, балы, зимние спортивные состязания с участием детей и подростков запланированы в Хабаровске

Так, с 26 декабря по 6 января Дед Мороз и Снегурочка закружат в праздничном хороводе вокруг елки учеников начальной школы и воспитанников детских садов. Традиционные утренники пройдут
Так, с 26 декабря по 6 января Дед Мороз и Снегурочка закружат в праздничном хороводе вокруг елки учеников начальной школы и воспитанников детских садов. Традиционные утренники пройдут во всех учреждениях общего и дошкольного образования. Ребят ждет предновогодняя встреча с мэром Хабаровска Александром Соколовым. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Градоначальник приглашает школьников дальневосточной столицы на новогодние балы, которые состоятся 28 декабря в городском Дворце культуры. А на 26 декабря запланирован праздник для ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Его городское управление социальной работы  с населением проведет в концертном зале краевой филармонии.
А самым ярким общегородским событием станет открытие новогоднего городка в парке «Динамо» 31 декабря. По традиции, в этой церемонии примет участие мэр Хабаровска Александр Соколов. Он поздравит хабаровчан и гостей города с наступающим Новым годом. Кроме праздничной программы, приятным сюрпризом для горожан станет фейерверк. Отдохнуть всей семьей в парке «Динамо» можно будет и в новом 2013 году. Так, с 1 по 7 января взрослых и детей ждет развлекательная программа с розыгрышами и призами.
Новогодние и рождественские игры, концерты, спортивно-зрелищные мероприятия будут организованы также на жилмассивах в округах краевого центра. Насыщенную программу для своих воспитанников во время зимних каникул готовят и в учреждениях дополнительного образования.  Одним из ярких событий будущего года обещает стать традиционный фестиваль «Рождество глазами детей».
Открытие этого мероприятия состоится 5 января в музее истории Хабаровска. Запланированы в дальневосточной столице и зимние спортивные состязания. К примеру, 30 декабря на лыжню в районе Воронеж-1 встанут участники первенства города «Новогодняя гонка».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.