Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

89 законов края принято за прошедшие 12 месяцев

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117992&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В краевом парламенте состоялась пресс-конференция по итогам работы Законодательной
В краевом парламенте состоялась пресс-конференция по итогам работы Законодательной Думы Хабаровского края 5-го созыва в 2012 году.

На вопросы представителей 13 средств массовой информации отвечали председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов, первый заместитель председателя Сергей Луговской, председатели постоянных комитетов Думы Татьяна Мовчан и Евгений Сидюркин, заместитель председателя постоянного комитета по бюджету и налогам Наталия Пудовкина и заместитель председателя постоянного комитета по социально-экономическому развитию края Людмила Перкулимова.
Разговор получился интересным и конструктивным. Журналистов интересовали темы совершенствования регионального законодательства в целях дальнейшего развития экономики Хабаровского края, вопросы социального характера - в том числе обеспечение многодетных семей земельными участками, детей-сирот и лиц из их числа - благоустроенными квартирами, обсудили рычаги решения проблем в сфере ЖКХ, которые могут применить парламентарии, также были затронуты политические стороны деятельности краевого парламента, изменения избирательной системы в стране. И депутатам, действительно, было о чем рассказать участникам конференции, ведь за 2012 год региональным парламентом принято 89 законов. В их числе: в области бюджета и налогов - 17, в области социально-экономического развития края - 29, в области законности и социальной защиты населения - 19, в области государственного устройства и местного самоуправления - 24. Кроме того, многие актуальные вопросы, затрагивающие интересы жителей Хабаровского края, рассматривались на четырех депутатских слушаниях и на шести «Правительственных часах» в Законодательной Думе.
Спикер краевого парламента Сергей Хохлов, в свою очередь, тоже задал вопрос представителям прессы о том, какие условия необходимо еще создать для того, чтобы жители края получали из средств массовой информации объективную, полную информацию о разных сторонах жизни региона и главное - о самих людях - не только находящихся у власти, но и тружениках сел и городов края.
И депутаты, и журналисты ответы на свои вопросы получили, плодотворное взаимодействие будет продолжено.
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.