Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Котиково Вяземского района откроется административно-культурный центр

Долгожданное событие станет подарком для жителей села к Новому году., Завтра, 27 декабря, в селе Котиково Вяземского района состоится торжественная церемония открытия нового административно-культурно
В селе Котиково Вяземского района откроется административно-культурный центр
Завтра, 27 декабря, в селе Котиково Вяземского района состоится торжественная церемония открытия нового административно-культурного центра, построенного за счет средств муниципального и краевого бюджетов.
Для 620 жителей села, немалую часть из которых составляет молодежь, открытие столь значимого объекта культуры и досуга станет хорошим подарком к Новому году. Помимо дома культуры в комфортабельном здании разместятся сельская администрация, библиотека, почта, фельдшерско-акушерский пункт и комната для работы участкового.
Общая стоимость строительства, начавшегося в 2011 году, составила около 22 млн. рублей. Как отметили в министерстве культуры края, лишь треть этих средств была выделена районом, основную часть суммы профинансировал краевой бюджет.
Торжественное открытие нового центра запланировано на 15 часов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.