Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В одной из больниц Хабаровска произошел порыв в системе отопления

Дети переведены в другие лечебные учреждения Хабаровска., 27.12.2012 года, ориентировочно в 14.30 произошел порыв внутренней системы отопления здания КГБУЗ «Детская городская клиническая
В одной из больниц Хабаровска произошел порыв в системе отопления
27.12.2012 года, ориентировочно в 14.30 произошел порыв внутренней системы отопления здания КГБУЗ «Детская городская клиническая больница» имени В.М.Истомина, расположенной по адресу: г.Хабаровск, ул.Фаломеева, 7.

Администрацией учреждения здравоохранения незамедлительно организована работа по устранению порыва с аварийными службами города. В связи со сложностью технологического процесса, связанного с устранением аварии (негабаритное место для обслуживания сетей), специалистами МУП г.Хабаровска «Тепловые сети» работы по устранению начаты в 16.20 часов. Тепловой режим в учреждении здравоохранения поддерживается на уровне +21, +22 градуса.

В настоящее время в учреждении здравоохранения КГБУЗ «Детская городская клиническая больница» имени В.М.Истомина находится 82 ребенка. Пациенты, не нуждающиеся в круглосуточном наблюдении и лечении, переведены на долечивание в условиях дневного стационара, остальные дети госпитализированы в МБУЗ «Детская городская больница № 9».
Министерством здравоохранения Хабаровского края организована работа МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» по перераспределению потоков вновь заболевших пациентов на госпитализацию в краевые и муниципальные учреждения здравоохранения.
Ситуация в министерстве здравоохранения края находится на контроле, угрозы жизни и здоровью пациентов нет.

КГБУЗ «Детская городская клиническая больница» имени В.М.Истомина была передана в краевую собственность администрацией г. Хабаровска в сентябре 2012 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.