Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

План по осеннему призыву в Хабаровском крае выполнен на 100%

В Хабаровском крае подвели итоги осенней призывной кампании., В войска для дальнейшего прохождения срочной службы направлено 1400 человек. Более 20 % призывников имеют высшее образование.
План по осеннему призыву в Хабаровском крае выполнен на 100%
В войска для дальнейшего прохождения срочной службы направлено 1400 человек. Более 20 % призывников имеют высшее образование.
«Обязательное задание Министерства обороны Российской Федерации, которое мы получили, выполнено в полном объеме. Особенно хорошо отработали кампанию районные комиссии», - отметил и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития – министр здравоохранения Александр Витько.
В ходе осеннего призыва неоднократно поднимались вопросы оповещения граждан, подлежащих вызову на военную службу, поиска уклонистов. По различным причинам не явились по повестке около 400 человек. Среди них - временно или постоянно неработающие, студенты.
Положение осложнялось ненадлежащим ведением воинского учета в некоторых организациях. При приеме на работу лиц призывного возраста наниматель не сообщал об этом в отделы военного комиссариата края. В сельских районах одна из самых актуальных проблем - оповещение граждан, зарегистрированных в одном районе, а фактически проживающих на территории другого района.
Тем не менее, план по осеннему призыву удалось выполнить на 100%.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.