Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Никто не пострадал при загорании в школе Хабаровска

 К месту вызова направлены два пожарных расчета 3-ПЧ 21-ОФПС в количестве 10 человек личного состава 2 единицы техники. На момент прибытия пожарных подразделений признаков горения
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Никто не пострадал при загорании в школе в городе Хабаровске
 К месту вызова направлены два пожарных расчета 3-ПЧ 21-ОФПС в количестве 10 человек личного состава 2 единицы техники. На момент прибытия пожарных подразделений признаков горения не наблюдалось. По результатам разведки установлено, что произошло замыкание громкоговорящего устройства, обгорел динамик оповещения на площади 0,5 кв.м. Загорание ликвидировано подручными средствами до прибытия пожарных подразделений.
Силами администрации школы из здания выведено по лестничным маршам около 300 детей и обслуживающего персонала. Дети отпущены домой.
Пожарными расчетами произведено дымоудаление из помещений школы.
В результате происшествия погибших и пострадавших нет.
За медицинской помощью никто не обращался.
Причины загорания устанавливаются.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к мерам пожарной безопасности. От своевременного вызова пожарной охраны зависит спасение жизни и сохранение здоровья и имущества.
Берегите себя и своих близких!
Помните: телефон пожарной охраны «01»
Телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.