Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общий объем капиталовложений ОАО «РЖД» в развитие Дальневосточной железной дороги в 2012 году приближается к 33,4 млрд. рублей

На Дальневосточной железной дороге подвели итоги реализации инвестиционной политики в уходящем году. Ожидается, что общая стоимость введенных основных фондов превысит 40,5 млрд. рублей. Об
На Дальневосточной железной дороге подвели итоги реализации инвестиционной политики в уходящем году. Ожидается, что общая стоимость введенных основных фондов превысит 40,5 млрд. рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
Наиболее крупными и значимыми проектами года стали: организация интермодальных пассажирских перевозок на маршруте Владивосток – Кневичи и завершение строительства c вводом в эксплуатацию Нового Кузнецовского тоннеля.
Большое внимание уделялось обновлению подвижного состава. На эти цели было направлено около 11,4 млрд. рублей. Всего на дорогу поступили 73 новых электровоза серии 3ЭС5К «Ермак» и 1 тепловоз 2ТЭ25А «Витязь», 3 электропоезда ЭД-9М. Модернизировано 129 секций тепловозов серии ТЭ10, 32 тепловоза ТЭМ-2 и 23 электровоза ВЛ-80.
В 2013 году главным направлениями инвестиционной политики ОАО «РЖД» в границах дороги станет снятие инфраструктурных ограничений на подходах к тихоокеанским портам. В настоящее время инвестиционный бюджет находится на стадии формирования.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска