Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Профессиональный праздник энергетиков

Нерюнгри, 25 декабря - В филиале «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в канун Дня энергетика прошли традиционные праздничные мероприятия. Череду мероприятий
27.12.2012
Нерюнгри, 25 декабря - В филиале Нерюнгринская ГРЭС ОАО Дальневосточная генерирующая компания в канун Дня энергетика прошли традиционные праздничные мероприятия.
Череду мероприятий открыл вечер-встреча с неработающими ветеранами и пенсионерами станции. Это мероприятие один из способов выразить благодарность и признательность ветеранам за долголетний, добросовестный труд и за вклад в развитие энергетики и Нерюнгринской ГРЭС. Как и всегда ветеранов ожидал теплый прием в стенах родного предприятия: праздничный стол и развлекательная программа, а также масса музыки, веселья и подарков. Директор филиала Нерюнгрнская ГРЭС ОАО ДГК Алексей Анатольевич СТАРЦЕВ поздравил старшее поколение с профессиональным праздником и поблагодарил за труд и опыт, достойный высших похвал. На Нерюнгринской ГРЭС числится около двухсот четырех пенсионеров-ветеранов. Праздничное мероприятие посетило более восьмидесяти пенсионеров, находящихся на заслуженном отдыхе. Каждому из гостей был вручен подарок, еще около пятисот ветеранов, проживающих за пределами Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), получили поздравительные открытки.
В преддверии профессионального праздника были подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства, организатором которого выступила служба охраны труда. За звание победителей боролись команда отдела информационных технологий и команда цеха тепловой автоматики и измерений. Конкурс состоял из трех частей. Первая из них это профессиональная часть, в которой участники соревновались в знаниях правил нормативно-технической документации, умении профессионально выполнять технологические операции. Победителями первого этапа от отдела информационных технологий стала ГАЙДАРОВА Кристина инженер второй категории, от цеха тепловой автоматики и измерений - ШУТИН Константин электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений шестого разряда.
Свое творческое мастерство участники продемонстрировали в Визитной карточке и Домашнем задании на тему: Почему вы не можете обойтись без нас. По итогам конкурса победу одержала команда отдела информационных технологий, порадовавшая зрителей зажигательным и юмористическим выступлением.
Конкурсная комиссия осталась довольна качеством знаний оперативного персонала и результатами конкурса в целом. Каждый год проведения соревнований такого рода повышает уровень профессиональной подготовки работников станции и способствует улучшению обслуживания оборудования и безопасности производства.
Своего рода итогом праздничных мероприятий в рамках Дня энергетика явилось торжественное собрание, прошедшее 21 декабря в актовом зале филиала Нерюнгринская ГРЭС ОАО ДГК. На торжественном собрании были подведены итоги уходящего года, отмечены достижения и заслуги работников станции как в профессиональной, так и в социальной сферах, также отмечены спортивные заслуги предприятия. Более 30 сотрудников поднялись в этот день на сцену для получения наград различного уровня. За большой вклад в развитие топливно-транспортного комплекса, многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства энергетика РФ был награжден Виталий Евгеньевич ЕРОФЕЕВ, заместитель начальника цеха тепловой автоматики и измерений. Почетной грамотой Республики Саха (Якутия) с вручением золотых часов отмечен вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд Александра Васильевича ЗВЕЗДОВА, машиниста паровых турбин Чульманской ТЭЦ. Около 160 наград Министерства РАО ЕЭС, наград Республиканского уровня, Нерюнгриского района нашли своих обладателей. Еще более 50 человек были награждены в своих подразделениях во время цеховых собраний.
Коллектив станции продолжил принимать поздравления от глав района, города и поселков, руководителей предприятий и организаций района. Приветствия чередовались с выступлениями творческих коллективов станции и города Нерюнгри. В адрес коллектива Нерюнгринской ГРЭС звучало множество поздравлений и теплых слов. Неоднократно были отмечены профессионализм и преданность энергетиков станции своему делу, делу достойному высших похвал!
Эстафету праздничных мероприятий Нерюнгринской ГРЭС продолжили Дни открытых дверей. Вчера, 25 декабря, была организована экскурсия для старшеклассников. Ребята познакомились с жизнью станции, производством тепло- и электроэнергии, ознакомились с историей создания и развития станции. Школьники получили не только заряд положительных эмоций, но и извлекли для себя массу полезной информации.

Пресс-служба филиала Нерюнгринская ГРЭС ОАО ДГК
телефон: (41147) 9-50-07, 9-55-07; факс: (41147) 7-92-90

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска