Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сеть «МегаФона» готова к встрече Нового год

28 декабря 2012 года. Хабаровск. Компания «МегаФон» обеспечит надежную и бесперебойную работу своей сети в дни новогодних и рождественских праздников, когда количество звонков и отправляемых,
28 декабря 2012 года. Хабаровск. Компания «МегаФон» обеспечит надежную и бесперебойную работу своей сети в дни новогодних и рождественских праздников, когда количество звонков и отправляемых SMS-сообщений вырастает в несколько раз. Благодаря регулярно проводимым работам по развитию инфраструктуры, сеть оператора в любое время готова к нагрузке, многократно превышающей штатную. Об этом Khabara.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».
Как показывает опыт предыдущих лет, в новогоднюю ночь нагрузка на сеть «МегаФон» в Дальневосточном регионе возрастает, в среднем, в три раза. Так, за предыдущие новогодние праздники абоненты оператора на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири совершили более 71 млн звонков и отправили 82,5 млн SMS-сообщений, большая часть которых приходится на новогоднюю ночь.
Традиционно основная нагрузка на сеть приходится на период с 23:50 31 декабря до 00:20 1 января 2013 года. В этом году технические специалисты «МегаФона» готовятся к  заметному росту трафика: количество отправленных SMS в период максимальной нагрузки увеличится в 5-6 раз по сравнению с обычным днем, голосовой трафик вырастет в 1,5 – 2 раза. Увеличения интернет-трафика в новогоднюю ночь не ожидается.
«Ежегодно в предновогодний и новогодний период наши специалисты фиксируют серьезные нагрузки на сеть, — говорит Игорь Широков, директор по инфраструктуре компании «МегаФон». – Сейчас количество абонентов «МегаФона» превышает 64 миллиона, и одной из приоритетных задач мы видим обеспечение наших клиентов качественной связью. Мы приняли специальные меры, чтобы в праздники наши абоненты не почувствовали существенных изменений в качестве работы сети по сравнению с обычными днями».
Сеть мобильной связи «МегаФон» сегодня насчитывает 2,8 тыс. базовых станций во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. За работоспособностью сети в праздничные дни будут круглосуточно следить специалисты оператора. В преддверии Нового года все оперативные службы «МегаФона» приведены в режим повышенной готовности. Федеральный Центр Управления и Мониторинга сети будет работать в усиленном режиме.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска