Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школу с Дедом Морозом

Госавтоинспекция Хабаровского края продолжает свою работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция Хабаровского края продолжает свою работу по профилактике
Госавтоинспекция Хабаровского края продолжает свою работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 27 декабря 2012 года. С утра инспекторы по пропаганде побывали в школах краевой дальневосточной столицы на классных часах и вспомнили вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой из ДПС все основы правил дорожного движения, проговорили особенности зимней дороги. Дед Мороз и Снегурочка выслушали всех ребят, которые рассказывали о том, какие истории произошли с ними на дорогах нашего города. Из услышанных историй Дед Мороз сделал вывод, что наибольшее количество ДТП происходит по вине взрослых, водителей и дал напутственное слово ребятам провести с родителями беседы по соблюдению ими правил дорожного движения. В ходе проведения мероприятий были продемонстрированы учебные видеофильмы по безопасности дорожного движения.
В качестве подарков каждый ребенок получил расписание уроков и перекидной календарь с тематикой Госавтоинспекции, ну и, конечно, сладкие подарки.
Свою работу инспекторы Госавтоинспекции продолжили на улицах и площадях города. В костюмах сказочных персонажей инспекторы по пропаганде проводили беседы с пешеходами, водителями транспортных средств. Рассказывали о ситуациях на дорогах, приводили цифры статистики дорожно-транспортных происшествий уходящего года, призывали в Новогоднюю ночь не злоупотреблять алкогольными напитками и не садиться за руль автомобиля. Ну а чтобы у участников дорожного движения было хорошее настроение от встречи с инспекторами ДПС, всем вручались подарки - атласы дорог, правила дорожного движения, календари.
Пропаганда Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.