Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жителя Хабаровска осудят за то, что он облил бензином и поджёг бездомного, который позднее скончался

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела против местного жителя, который ради развлечения облил бензином и поджег бездомного - пострадавший позднее от полученных травм
Жителя Хабаровска осудят за то, что он облил бензином и поджёг бездомного, который позднее скончался
В Хабаровске завершено расследование уголовного дела против местного жителя, который ради развлечения облил бензином и поджег бездомного - пострадавший позднее от полученных травм скончался.
СК РФ сообщает, что 21-летнему хабаровчанину предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Материалы дела переданы в суд.
По данным следствия, инцидент произошел в октябре 2011 года в Северном районе Хабаровска. Обвиняемый из хулиганских побуждений сначала спровоцировал конфликт с бездомным, а затем облил того бензином и поджег. Горящего мужчину потушили жильцы рядом стоящего дома, они же и вызвали "скорую помощь".
Потерпевшего госпитализировали, однако врачи не смогли его спасти. Через два месяца от полученных ожогов он скончался.
Тем временем, преступник, желая уйти от наказания, отправился служить в армию. Таким образом он надеялся переждать период расследования.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.