Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель села Осиновая речка за совершение убийства

Суд Хабаровского района вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя села Осиновая речка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1
Суд Хабаровского района вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя села Осиновая речка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Суд установил, что подсудимый в ночь на 03.04.2012 г. в с. Осиновая речка в ходе ссоры с водителем автомобиля  нанес ему множественные удары ножом, от которых мужчина скончался на месте преступления. Затем подсудимый совершил угон автомобиля потерпевшего, а также похитил у жертвы 3 тысячи рублей и сотовый телефон.
Суд приговорил подсудимого к 13 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.