Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Осипов покинул ХК «Амур»

Защитник Александр Осипов покидает ХК »Амур». Об этом передает Khabara.ru. Александр Сергеевич Осипов (24 марта 1989, Нижний Тагил) — российский хоккеист, защитник. Воспитанник нижнетагильск,
Защитник Александр Осипов покидает ХК »Амур». Об этом передает Khabara.ru.
Александр Сергеевич Осипов (24 марта 1989, Нижний Тагил) — российский хоккеист, защитник. Воспитанник нижнетагильского хоккея. До настоящего времени являлся игроком хабаровского «Амура», выступающего в КХЛ.
Александр Осипов начал свою профессиональную карьеру в 2007 году в клубе Высшей лиги «Газовик», поиграв до этого в молодёжном составе тюменского клуба. 3 января 2010 года Александр дебютировал в КХЛ в составе хабаровского «Амура», а спустя неделю в матче против новокузнецкого «Металлурга» набрал свой первый результативный балл в лиге. В составе «Амура» Осипов сумел прочно закрепиться в «основе», а в октябре 2010 года получил звание лучшего новичка месяца в КХЛ.
15 мая 2011 года, став по итогам сезона 2010/11 лучшим бомбардиром клуба среди защитников, а также установив снайперский рекорд команды для игроков обороны, Александр заключил новое двухлетнее соглашение с хабаровчанами. 23 октября в матче против астанинского «Барыса» Осипов получил травму плеча и выбыл из строя на 3 месяца.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.