Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 08.01.2013 по 09.01.2013

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 387 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 387 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 28 уголовных дел, из которых раскрыто - 26. Задержаны 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
6 краж зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие сутки, 3 из которых совершены путем свободного доступа из квартир граждан.
В Хабаровске неизвестный преступник, путём разбития стекла балконной двери, проник в квартиру заявителя и похитил продукты питания на сумму около 10 000 рублей. За совершение преступления СОГ задержан гражданин, 1979 г.р. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Другая кража была совершена через окно. Неизвестный преступник проник в цех предприятия, расположенный по ул. Гагарина и похитил кабель. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан хабаровчанин, 1981 г.р. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
В г. Советская Гавань неизвестный преступник у дома по ул. Колесниченко неправомерно завладел автомашиной «Мицубиси Паджеро Мини». За совершение преступления сотрудниками ОУР задержаны двое, один из которых несовершеннолетний, а его подельник уже имеет судимость за подобное преступление. Автомашина найдена и возвращена владельцу. Проводится расследование.
Спортивный костюм стал предметом преступного посягательства в с. Осиновая речка. Рано утром неизвестный преступник, находясь в магазине, расположенном по ул. Первомайская, похитил костюм. За совершение преступления СОГ задержан 34-летний житель поселка. Проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 505 единиц автомототранспорта. Выявлено 2251 административное правонарушение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.