Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Телефон доверия» УФССП России по Хабаровскому краю в 2012 году пользовался популярностью

В 2012 году на «телефон доверия» Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю поступило 214 сообщений, из них: жалоб на действия (бездействие) судебных приставов
В 2012 году на «телефон доверия» Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю поступило 214 сообщений, из них: жалоб на действия (бездействие) судебных приставов – 177 сообщения; жалоб на судебных приставов-исполнителей – 18, жалоб на судебных приставов по ОУПДС – 1, с просьбой о получении консультации – 8 сообщений; с жалобами на грубое отношение – 6; коррупционной направленности – 0; иная информация – 4. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
Все сообщения, поступившие на «телефон доверия», рассмотрены, проведены проверки и даны мотивированные ответы по существу обращений. Информации о правонарушениях коррупционной направленности на телефон доверия не поступала.
Телефон доверия Управления работает в круглосуточном режиме. В рабочее время с 9.00 до 18.00 на звонок может ответить сотрудник Управления. В нерабочее время автоответчик предлагает каждому позвонившему оставить свое сообщение после сигнала.
Любое сообщение оформляется в установленном порядке и рассмотривается по существу. А если позвонивший оставляет свои координаты, то, после проверки указанных в сообщении фактов, ему дается мотивированный ответ. Срок рассмотрения (с даты регистрации) – не более 30 дней. В случае проведения специальных проверок или истребования дополнительных документов, срок может быть увеличен. В этом случае заявителю направляется уведомление о продлении срока.
Телефон доверия Управления не относится к справочному телефону. Он является одним из инструментов для выявления коррупционных нарушений. Это канал связи с гражданами и организациями, создан в целях совершенствования работы по защите прав и законных интересов граждан и организаций, нарушенных должностными лицами территориального Управления службы судебных приставов, выявления коррупционных и других правонарушений, совершаемых государственными гражданскими служащими Управления. Конфиденциальность каждого сообщения гарантируется Федеральной службой судебных приставов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска