Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие выходные в Хабаровском крае на пожарах погибло два человека

11.01.2013 г  в 02.34 на пульт связи службы «01» города Хабаровска, поступило сообщение о пожаре в частном деревянном жилом доме по улице Победы. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении
11.01.2013 г  в 02.34 на пульт связи службы «01» города Хабаровска, поступило сообщение о пожаре в частном деревянном жилом доме по улице Победы. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении гражданской защиты правительства края.
На момент прибытия первого пожарного подразделения на крыше дома было видно открытое пламя.
В 09.41 пожар удалось ликвидировать. На его тушение было подано 2 ствола. Задействовано 10 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Работало одно звено ГДЗС.
В процессе тушения был обнаружен погибший мужчина, 1948 г.р.
В результате пожара в доме выгорели полностью две комнаты общей площадью 40 м2, огнем уничтожена крыша дома площадью 70 м2.
Причина пожара и обстоятельства гибели человека устанавливаются.
12.01.2013 г в 18.59 на пункт связи 15 ПЧ Советско-Гаванского муниципального района,  поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном жилом доме, по улице Ростовской в поселке Лососина.
На момент прибытия первого пожарного подразделения в 19.13 в одной из квартир горела кровать на S=3 м2.
В результате пожара пострадала женщина, 29 лет, она доставлена в хирургическое отделение ЦРБ, с диагнозом: термические ожоги  тела 30-40 %, отравление продуктами горения.
Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.
Этим же вечером на пункт связи 15 ПЧ Советско-Гаванского муниципального района поступило еще два сообщения о пожарах в г. Советская Гавань. В 20.05 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном жилом доме по улице Киевской.
На момент прибытия первого пожарного подразделения в одной из квартир горел диван  на S=0,3 м2.  Пожар удалось затушить подручными средствами.
На ликвидацию пожара было направлено 10 человек личного состава и 3 единицы пожарной техники. Работало одно звено ГДЗС.
В результате пожара пострадал мужчина, 52 года,  в состоянии сильного алкогольного опьянения он был доставлен в терапевтическое отделение ЦРБ.
В 20.54 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме, по улице Авиационной.
На момент прибытия первого пожарного подразделения в одной из квартир горели домашние вещи на S=1 м2.
Пожарными спасено 9 человек.
В результате пожара пострадали два человека: парень, 17 лет, доставлен в терапевтическое отделение ЦРБ, с диагнозом: отравление продуктами горения. Женщина, 36 лет с диагнозом отравление продуктами горенияот госпитализации отказалась, помощь ей была оказана на месте.
Причина пожаров и размер материального ущерба устанавливаются.
13.01.2013 г в 03.29 на пункт связи 87 ПЧ Муниципального района им. Лазо, поступило сообщение о загорании деревянного частного жилого дома в п. Хор по улице Кузнецкой.   На момент прибытия первого пожарного подразделения в 03.33 дом был полностью охвачен огнем.
В 05.40 пожар удалось ликвидировать. На его тушение было подано два ствола. Задействовано 9 человек личного состава и 3 единицы пожарной техники. Работало одно звено ГДЗС.
В результате пожара сгорел дом площадью  60 м2.
На месте пожара обнаружен погибший мужчина, 1960 г.р.
Причина пожара и обстоятельства гибели устанавливаются.
Управление гражданской защиты обращается с убедительной просьбой ко всем жителям — во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к мерам пожарной безопасности и напоминает об основных правилах пожарной безопасности:
- не оставляйте без присмотра включенные электробытовые, газовые приборы и источники открытого огня;
- не пользуйтесь самодельными и неисправным и электробытовыми и газовыми приборами;
- не курите в постели, тем более в нетрезвом виде;
- не перегружайте электросеть;
- не оставляйте топящиеся печи без присмотра;
- не оставляйте детей без присмотра;
- не храните сгораемые материалы и предметы возле отопительной печи.
Единый телефон спасения «112».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.