Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Приморской ГРЭС автоматизирован контроль работы энергоблоков

Приморский край, пгт. Лучегорск, 17 января 2013 г. – На Приморской ГРЭС введена в опытную эксплуатацию автоматизированная измерительная система «Регистратор». Она разработана службой
17.01.2013
Приморский край, пгт. Лучегорск, 17 января 2013 г. На Приморской ГРЭС введена в опытную эксплуатацию автоматизированная измерительная система Регистратор. Она разработана службой информационных технологий филиала ЛуТЭК совместно со специалистами цеха тепловой автоматики и измерений электростанции и предназначена для автоматизации учета и контроля основных параметров тепломеханического оборудования энергоблоков мощностью 200 МВт: температуры металла, пара, питательной воды, масла и других параметров.
С внедрением новой системы на смену бумажным самописцам и регистраторам в качестве измерительных, регистрирующих, регулирующих и сигнализирующих устройств пришли видеографические безбумажные регистраторы.
Помимо измерения тепломеханических параметров турбин, АИС Регистратор обеспечивает эффективное регулирование режимов работы оборудования по заданному закону, звуковую и световую сигнализацию, регистрацию результатов измерения и служебных параметров, отображение текущей и архивной информации на экране дисплея, дистанционное управление, предоставление отчетных форм для расчетов технико-экономических показателей работы оборудования и т.д.
Автоматизированный оперативный контроль предоставляет возможность выполнять анализ работы оборудования и качества ведения режима работы персоналом, оперативно их оценивать и вносить коррективы, учитывать полученные данные при планировании ремонтов. Это способствует повышению надежности и экономической эффективности работы генерирующего оборудования станции.
Пресс-служба филиала ЛуТЭК ОАО Дальневосточная генерирующая компания
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска