Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске создана Экспертная группа по внедрению регионального инвестиционного стандарта

На заседании была представлена Дорожная карта по реализации стандарта, разработанная краевым минэкономразвития., В министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского
В Хабаровске создана Экспертная группа по внедрению регионального инвестиционного стандарта
В министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края состоялось установочное заседание Экспертной группы по апробации и мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ
по обеспечению благоприятного климата в Хабаровском крае (далее – Стандарт). В заседании принимали участие заместитель министра экономического развития и внешних связей края Александр Шабовта, руководитель проекта АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Антон Яремчук, представители органов исполнительной власти, эксперты.
В состав Экспертной группы вошли представители предпринимательских объединений и экспертного сообщества края.
В ходе заседания экспертной группе была представлена Дорожная карта (пошаговый план) выполнения мероприятий по внедрению Стандарта, разработанная министерством экономического развития и внешних связей края. Члены экспертной группы в срок до 25 января 2013 года должны представить свои предложения по изменению и дополнению Дорожной карты. В дальнейшем экспертная группа будет осуществлять экспертизу соответствия требованиям Стандарта мероприятий и достигнутых результатов, предусмотренных Дорожной картой.
В
руководители Экспертной группы был выдвинут председатель межрегиональной общественной организации «Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей» Евгений Шулепов, в заместители руководителя – президент Дальневосточной торгово-промышленной палаты Игорь Востриков.
Следующее заседание экспертной группы состоится в мае 2013 года.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.