Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электростанции Приморской генерации надежно проходят зимний максимум

ВЛАДИВОСТОК, 17 января - По итогам двух недель наступившего 2013 года Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС, которые входят в филиал «Приморская генерация» ОАО
17.01.2013
ВЛАДИВОСТОК, 17 января - По итогам двух недель наступившего 2013 года Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС, которые входят в филиал Приморская генерация ОАО ДГК, без сбоев проходят зимний максимум нагрузок. Выработка электрической энергии и отпуск тепла осуществляется согласно графику, заданному Приморским региональным диспетчерским управлением (Приморский РДУ).
В настоящий момент на Владивостокской ТЭЦ-2 задействовано 13 из 14 котлоагрегатов, в том числе 8 газифицированных. На Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС в работе находятся, соответственно, 8 и 5 котлоагрегатов.
- Позади половина календарной зимы, в том числе новогодние праздники, когда все электростанции традиционно работают в режиме повышенной готовности. Несмотря на холода, весь этот период мы прошли стабильно, без существенных замечаний, - рассказал директор филиала Приморская генерация Дмитрий Лебедь. Во многом это стало возможно благодаря динамичным и своевременным поставкам всех видов топлива, отработанным этим летом в ходе совместных учений с коллегами из других ведомств, прежде всего угольщиками и газовиками.
В настоящий момент запасы топлива на всех электростанциях филиала Приморская генерация соответствуют нормативным показателям. Поставки топлива, в том числе газа на Владивостокскую ТЭЦ-2, осуществляются в плановых объемах.
Пресс-служба филиала Приморская генерация
ОАО Дальневосточная генерирующая компания
Телефон: (423) 279-73-49
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска