Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

20 человек спасено за сутки при пожарах жилье в городе Хабаровске

17 января 2013 года в 13.04 (хбр.) на пульт связи службы «01» поступило сообщение о загорании продуктового ларька по адресу: город Хабаровск, ул. Волочаевская, 5. В течение 12 минут
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
20 человек спасено за сутки при пожарах жилье в городе Хабаровске
17 января 2013 года в 13.04 (хбр.) на пульт связи службы «01» поступило сообщение о загорании продуктового ларька по адресу: город Хабаровск, ул. Волочаевская, 5.
В течение 12 минут загорание было ликвидировано подручными средствами. В результате загорания в продуктовом ларьке обгорела продовольственная упаковка.
Продавец ларька 52 лет получила отравление продуктами горения. Женщина осмотрена врачами скорой медицинской помощи, от госпитализации она отказалась.
В этот же день в 23.06 (хбр.) на пульт связи службы «01» поступило сообщение о загорании в двухэтажном деревянном доме по адресу: город Хабаровск, ул. Знаменщикова, 36.
В одном из подъездов на втором этаже произошло замыкание электропроводки с последующим горением внутри стены. Из задымленного подъезда по лестничным маршам огнеборцами выведено 10 человек.
Пожарные быстро локализовали загорание, в 23.38 ликвидировали его.
18 января 2013 года в 03.33 (хбр.) на пульт связи службы «01» поступило сообщение о загорании двухэтажного деревянного жилого дома, по адресу: город Хабаровск ул. Тургенева, 50А.
На момент прибытия первого пожарного подразделения в 03.41 с крыши шел густой дым. По лестничным маршам эвакуировано 10 человек. В 04.55 огнеборцы локализовали загорание, в 05.17 ликвидировали его. В результате загорания обгорела стена в одной из квартир на площади 20 м2.
На месте пожара обнаружен погибший мужчина, его личность устанавливается.
По всем пожарам проводятся проверки, причины их возникновения, обстоятельства гибели человека и материальный ущерб устанавливаются.

За прошедшие сутки в Хабаровском крае зарегистрировано 11 бытовых пожаров, из них 8 в жилом секторе, на прочих объектах 3.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к мерам пожарной безопасности. От своевременного вызова пожарной охраны зависит спасение жизни и сохранение здоровья и имущества.
Берегите себя и своих близких!
Помните: телефон пожарной охраны «01»
Телефон единой службы спасения «112»
Основные правила пожарной безопасности:
· не оставляйте без присмотра включенные электробытовые и газовые приборы, а также источники открытого огня;
· не пользуйтесь самодельными и неисправными электробытовыми и газовыми приборами;
· не курите в постели, тем более в нетрезвом виде;
· не перегружайте электросеть;
· не оставляйте детей без присмотра.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.