Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Цены на жизненно важные лекарства в Хабаровске повышаться не будут

По информации специалистов краевого минздрава, торговые надбавки на медпрепараты сохранятся на уровне 2012 года., В конце прошлого года в некоторых средствах массовой информации прошли
Цены на жизненно важные лекарства в Хабаровске повышаться не будут
В конце прошлого года в некоторых средствах массовой информации прошли сообщения о том, что цены на жизненно важные лекарства в 2013 могут вырасти.

Специалисты министерства здравоохранения Хабаровского края опровергли эти слухи, заявив, что уровень цен на важнейшие лекарственные препараты в аптечной сети региона останется на уровне 2012 года.

По информации сотрудников минздрава, за соблюдением законодательства в этой сфере проследят сразу несколько уполномоченных органов: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ, Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края.
В случае выявления фактов повышения цен материалы будут немедленно передаваться в прокуратуру.

В краевом минздраве также отметили, что и в 2012 году цены на жизненно важные медпрепараты в Хабаровском крае поддерживались на одном уровне, а к концу года даже снизились. Снижение произошло в декабре - на 1-2 % от январской цены.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.