Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В мэрии Хабаровска ответили на вопросы пожилых хабаровчан

Телефонная «горячая линия» по вопросам реализации программы поддержки старшего поколения «Забота» прошла в администрации города. На вопросы горожан ответила начальник управления социальной
Телефонная «горячая линия» по вопросам реализации программы поддержки старшего поколения «Забота» прошла в администрации города. На вопросы горожан ответила начальник управления социальной работы с населением Наталья Чечелева. По словам специалистов, людей, обращающихся на «горячую линию», интересует, какие льготы положены ветеранам и пожилым хабаровчанам, какие услуги предоставляют досуговые учреждения. Многие люди предлагают свою помощь. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Причем, как  отмечают в управлении по работе с населением, таких предложений становится все больше. Программа «Забота»  рассчитана на пять лет, только в 2012–м на ее реализацию было выделено более пятидесяти миллионов рублей. В рамках программы – оказание адресной помощи ветеранам и людям старшего поколения, обеспечение их комфортного проживания, проведение досуговых мероприятий, забота о здоровье пожилых хабаровчан.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.