Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство моста на Большой Уссурийский остров идет строго по графику

Глава региона проконтролировал ход строительных работ на мосту через протоку Амурская., Губернатор Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки на Большой Уссурийский остров побывал на строящемся
Губернатор Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки на Большой Уссурийский остров побывал на строящемся автодорожном мосту через протоку Амурская. Глава региона осмотрел ход работ, после чего на стапельной площадке началась так называемая «надвижка» первого пролета моста со стороны острова. В дальнейшем, в соответствии с технологией, секции из металлоконструкций будут «надвигаться» на опоры моста с помощью гидравлического оборудования.

Помимо «надвижки» секций моста, на объекте продолжается возведение оставшихся четырех опор. Шесть опор уже установлены. Также идет укладка земляного полотна на левобережном подходе к мосту. Правобережный подход уже готов, его длина составила 1,2 километра.

По словам Губернатора, сейчас перед строителями стоит задача максимально оперативно завезти металлоконструкции и строительные материалы на остров до закрытия ледовой переправы.
«Пока строители укладываются в график, причин для переносов сроков сдачи нет. Немаловажную роль сыграло и то, что нам удалось в полном объеме получить финансирование за 2012 год
на этот объект из федерального бюджета. Основные строительные работы мы завершим уже в августе, а окончательная сдача моста со всеми подходами состоится в октябре этого года», - сообщил Вячеслав Шпорт.
Глава региона подчеркнул, что постоянный мостовой переход на Большой Уссурийский будет востребован у населения. Так, в 2012 году за 4 месяца работы наплавного моста на остров по нему прошло более 20 тысяч машин.
После завершения работ на мосту начнется развитие дорожной сети на российской части острова. В том числе - и строительство трассы до поселка Уссурийский.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.