Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спорт – за безопасность движения

20 января 2013 года на лыжной базе ДВГАФК состоялась традиционная лыжная гонка «Спорт – за безопасность движения». Организаторы соревнований Госавтоинспекция Хабаровского края, «Газпром
20 января 2013 года на лыжной базе ДВГАФК состоялась традиционная лыжная гонка «Спорт – за безопасность движения». Организаторы соревнований Госавтоинспекция Хабаровского края, «Газпром Трансгаз Томск», «Авторадио» и краевой комитет по спорту.  Не смотря на сильные морозы, установившиеся в этом году, на соревнования прибыло около ста участников. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 
Это профессиональные спортсмены, лыжники-гонщики, сотрудники ГИБДД, любители спорта и автомобилисты. Участие в гонках приняли и наши соседи  — лыжники из Комсомольска на Амуре, Троицкого, Биробиджана и Благовещенска. В связи с большим количеством спортсменов и обработкой заявочных карточек на час было перенесено время забега.
С целью пропаганды безопасности дорожного движения и популяризации здорового образа жизни на лыжню вышли и руководители разных рангов, которые выступили вVIPзабеге, приуроченном к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Первым пришел к финишу ветеран Госавтоинспекции Хабаровского края полковник милиции в отставке Виктор Иванович Саватеев, показав наилучший результат забега.
В завершении соревнований более 40 участников в разных возрастных номинациях были награждены медалями, грамотами, кубками и памятными подарками. Как выяснилось – в ходе напряженной борьбы между автолюбителями и сотрудниками Госавтоинспекции победила дружба. УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю выражает благодарность всем участникам соревнования  надеется, что с каждым годом количество участвующих в лыжном забеге будет расти.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.