Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

6 человек спасено при пожарах в Хабаровском крае

21 января 2013 года в 13.06 (хбр.) на пульт связи ПЧ-25 городаНиколаевска-на-Амуре поступило сообщение о загорании в одноэтажном кирпичном двухквартирном жилом доме по адресу: улица
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
6 человек спасено при пожарах в Хабаровском крае
21 января 2013 года в 13.06 (хбр.) на пульт связи ПЧ-25 городаНиколаевска-на-Амуре поступило сообщение о загорании в одноэтажном кирпичном двухквартирном жилом доме по адресу: улица Хабаровская, 67.
На момент прибытия пожарного подразделения из окон одной из квартир шел густой черный дым. С места пожара в Центральную районную больницу г. Николаевска-на-Амуре доставлены четыре человека: трое детей - два мальчика в возрасте 1 года 2 месяцев, 4 года 6 месяцев и девочка 3 года 6 месяцев. Все дети находятся под наблюдением, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Мужчина 1951 года рождения поступил с термическими ожогами пламенем левой стопы, лица.
В 13.37 пожар локализован, в 15.44 ликвидирован.
В результате загорания обгорели стены, полы, потолочные перекрытия, личные вещи в квартире на общей площади 40м2.

В этот же день в 16.39 (хбр.) на пульт связи службы «01» ОФПС-8 поступило сообщение о загорании в девятиэтажном кирпичном жилом доме по адресу: город Комсомольск-на-Амуре, пр. Октябрьский, 34.
На момент прибытия первого пожарного подразделения горели домашние вещи. На месте пожара обнаружена погибшая женщина. В реанимационное отделение больницы № 7 г. Комсомольска-на-Амуре доставлены две пострадавшие 1976 и 1981 годов рождения с отравлением продуктами горения.
Пожарные быстро локализовали загорание и в 17.12 ликвидировали его.
В результате загорания в однокомнатной квартире на кухне обгорели полы и деревянная тумба.
По всем пожарам проводятся проверки, причины их возникновения, обстоятельства гибели человека и материальный ущерб устанавливаются.

За прошедшие сутки в Хабаровском крае зарегистрировано 7 бытовых пожаров, из них 5 в жилом секторе, на прочих объектах 2.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к мерам пожарной безопасности. От своевременного вызова пожарной охраны зависит спасение жизни и сохранение здоровья и имущества.
Берегите себя и своих близких!
Помните: телефон пожарной охраны «01»
Телефон единой службы спасения «112»
Основные правила пожарной безопасности:
· не оставляйте без присмотра включенные электробытовые и газовые приборы, а также источники открытого огня;
· не пользуйтесь самодельными и неисправными электробытовыми и газовыми приборами;
· не курите в постели, тем более в нетрезвом виде;
· не перегружайте электросеть;
· не оставляйте детей без присмотра.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.