Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка по Хабаровскому краю с 21 по 22 января 2013 года

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 616 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 40
Оперативная обстановка по Хабаровскому краю с 21 по 22 января 2013 года
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 616 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 40 уголовных дел, из которых раскрыто - 31. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
11 краж зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие сутки, 4 из которых раскрыты по горячим следам.
Неизвестный преступник в магазине, расположенном ул. Суворова, путем свободного доступа пытался похитить имущество на сумму около 2 000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками ППС совместно с ОУР задержан хабаровчанин, 1985 г.р. Безработный молодой человек уже имеет судимость. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В Хабаровском районе неизвестный преступник путем свободного доступа проник на территорию фермерского хозяйства, расположенного в с. Гаровка-1 и похитил имущество заявителя - электрический кабель. Ущерб составил более 100 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан житель села, 1987 г.р. Проводится расследование.
Грабеж раскрыли хабаровские оперативники по горячим следам. В 13-05 неизвестный преступник на остановке общественного транспорта «Автодорожный техникум» открыто похитил сотовый телефон у студентки одного из вузов краевой столицы. Сотрудниками ГИБДД совместно с ОУР задержан хабаровчанин, 1981 г.р. Безработный ранее судимый хабаровчанин водворен в ИВС. Проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 490 единиц автомототранспорта. Выявлено 1962 административных правонарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.