Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приставы Хабаровского края предупреждают — несвоевременное погашение штрафа ведет к его удвоению

На прошедшей недели судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Комсомольскому району (далее – отдел) в отношении должников составлено ряд протоколов об административном
На прошедшей недели судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Комсомольскому району (далее – отдел) в отношении должников составлено ряд протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за не уплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
Так, 11 января этого года судебным приставом-исполнителем отдела в отношении гражданина «М» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст 20.25 КоАП РФ. Ранее должник «М» был привлечен к административной ответственности (ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ) за нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей (это минимальный размер штрафа). 17 января мировой судья рассмотрев материалы дела, признал гражданина «М» виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ и вынес административное наказание в виде удвоения административного штрафа. Вот получилось, что не погашенный своевременно штраф привел к двум штрафам.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска