Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска объявляет о начале выдвижения кандидатур для присуждения премии имени Якова Дьяченко

Администрация Хабаровска объявляет о начале выдвижения кандидатур для присуждения ежегодной премии имени первостроителя города Якова Дьяченко. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе
Администрация Хабаровска объявляет о начале выдвижения кандидатур для присуждения ежегодной премии имени первостроителя города Якова Дьяченко. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта премия присуждается за общественно значимые заслуги в развитии социальной сферы Хабаровска, разработку и внедрение социальных программ, обеспечивающих жизнедеятельность города и способствующих процветанию города, сохранению его исторического и культурного наследия. За период с 1998 по 2012 годы лауреатами этой почетной награды стали свыше 120 жителей краевого центра, внесших значительный вклад в развитие города.
Среди них известные педагоги, архитекторы, художники, писатели, журналисты. Ходатайства на присуждение премии подаются до 1 апреля 2013 года в управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации города по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 201, справки по телефону 41-97-77. Ходатайства о награждении могут направить организации Хабаровска, а также жители города. Необходимо также представить характеристику кандидата на соискание премии с информацией о его образовании, сфере деятельности и  заслугах, наличии общественных и правительственных наград, премий и дипломов.
Помимо этого, прилагаются отзывы о выдвиженце представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, деятелей культуры, частных лиц. При рассмотрении кандидатур учитывается также мнение президиума совета лауреатов премии имени Дьяченко. Решение о присуждении премии имени Якова Дьяченко и присвоении звания принимает комиссия по рассмотрению кандидатур, в составе которой представители администрации Хабаровска и городской думы, совета ветеранов. Публичное награждение новых лауреатов премии им. Якова Дьяченко с вручением памятного знака состоится в мае 2013 года в рамках мероприятий, посвященных 155-летию Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.