Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Sukhoi Superjet-100 якутской авиакомпании совершил первый рейс

В среду лайнер Sukhoi Superjet-100 авиакомпании \"Якутия\" выполнил первый рейс. Из Якутска в Хабаровск доставлены 49 пассажиров., В среду лайнер Sukhoi Superjet-100 авиакомпании
Sukhoi Superjet-100 якутской авиакомпании совершил первый рейс
В среду лайнер Sukhoi Superjet-100 авиакомпании "Якутия" выполнил первый рейс. Из Якутска в Хабаровск доставлены 49 пассажиров.
Из столицы республики воздушное судно вылетело в 7.12 утра и прибыло в аэропорт назначения в 9.18 по местному времени. Обратно самолет вылетит по регулярному расписанию вечером, в 19.25 (хабаровского времени). Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.
Первый пассажирский рейс "Сухого" ранее был запланирован на 12 января. Но в день вылета в Якутске стоял 52-градусный мороз, поэтому пассажиров перевезли в Хабаровск на испытанном "Боинге 737-700". На последующие дни прогнозы синоптиков были также неутешительны - морозы, близкие к 50 градусам, и густой туман. Поэтому руководство компании приняло решение отложить полеты нового лайнера до установления более теплой погоды.
Самолет с серийным номером 95019 - первый из серии SSJ-100, введенный в эксплуатацию якутской авиакомпанией. Ожидается, что в скором времени авиаторы республики получат в свое распоряжение еще один такой лайнер.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска