Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда филиала «Приморская генерация» вошла в пятерку лучших

ВЛАДИВОСТОК, 22 января - Сотрудники филиала «Приморская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приняли участие в зимних гонках «Январские обгонялки», которые прошли
22.01.2013
ВЛАДИВОСТОК, 22 января - Сотрудники филиала Приморская генерация ОАО Дальневосточная генерирующая компания приняли участие в зимних гонках Январские обгонялки, которые прошли в минувшую субботу в районе горы Пидан. По итогам соревнований приморские энергетики заняли общекомандное пятое место.
В этом году на соревнования, ставшие для приморских любителей экстремального спорта традиционными, приехало более 100 человек в возрасте от 11 до 59 лет. В зависимости от уровня подготовки все участники могли выбрать для прохождения одну из четырех дистанций: Спринт (4 км), Суходол (10 км), Тропа Пидан (24 км) и Ливадийский траверс (30 км).
Собственную команду выставил филиал Приморская генерация ОАО ДГК, сотрудники которого уже не первый год штурмуют в январе самую известную вершину Приморья.
По результатам гонки, сотрудник Владивостокской ТЭЦ-2 Константин Гирич на дистанции Тропа Пидан в своей возрастной категории стал пятым, пройдя положенные 24 километра за 4 часа 59 минут. На той же дистанции в возрастной группе мужчин старше 40 лет шестой и седьмой результат показали сотрудники Артемовской ТЭЦ Сергей Гомов и Александр Иванов. Их время составило, соответственно, 7 часов 59 минут и 8 часов 33 минуты. На самой продолжительной дистанции Ливадийский траверс восьмым к финишу пришел Владимир Шкрябин, работник Владивостокской ТЭЦ-2.
В этот раз нам очень повезло с погодой, которая оказалась на удивление теплой и безветренной, поэтому прохождение дистанции было достаточно комфортным, - рассказывает один из участников команды энергетиков, председатель Приморской федерации спортивного туризма Владимир Шкрябин. Отдельное спасибо организаторам за высокий уровень подготовки и проведения соревнований.
Пресс-служба филиала Приморская генерация
ОАО Дальневосточная генерирующая компания
Телефон: (423) 279-73-49
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска