Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обращение к населению может помочь установить личность погибшего мужчины, обнаруженного на затонувшем сухогрузе «Амурская»

Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации благодарит средства массовой информации за помощь в размещении сведений, направленных
Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации благодарит средства массовой информации за помощь в размещении сведений, направленных на установление личности мужчины, тело которого было обнаружено на затонувшем сухогрузе «Амурская». Об этом Khabara.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.
В настоящий момент благодаря вышедшей в эфир телеканала «Вести-Хабаровск» информации о приметах неопознанного тела и демонстрации фотопортрета получены данные о предполагаемых родственниках мужчины.
В ближайшее время следователям предстоит проверить достоверность заявления одной из жительницы Хабаровского края о том, что погибший – ее муж.
С этой целью планируется получить сравнительные образцы у лиц, узнавших в погибшем своего близкого родственника, и провести геномную экспертизу по сравнению их генотипа  с  генотипом мужчины.
Также в ходе следствия предстоит установить, почему погибший не был включен в судовую роль сухогруза «Амурская» и при каких обстоятельствах он оказался на судне.
Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.