Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Снежные змеи Любви, Ума, Дружбы и Здоровья займут почетное место в каждом округе Хабаровска

 Возводить скульптуры хозяйки наступившего года – змеи — ребята из добровольческих объединений города будут с 26 января по 3 февраля в  рамках акции «Рождественский подарок». «Коллективный
 Возводить скульптуры хозяйки наступившего года – змеи — ребята из добровольческих объединений города будут с 26 января по 3 февраля в  рамках акции «Рождественский подарок». «Коллективный труд по созданию снежных фигур позволит объединить добровольцев Хабаровска, а также привлечь жителей микрорайонов к активному отдыху», — уверена главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам Ольга Мосина. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Скульптуры же, по мнению организаторов, станут еще одним украшением зимнего Хабаровска. Проведение акции запланировано в четырех округах. Начало общему делу 26 января в 16.00 положит Южный. Здесь на территории парка имени Гагарина добровольцы планируют поселить «Змею Любви». По замыслу, символ нынешнего года будет обвивать сердце. Работы по возведению трехголовой «Змеи Дружбы» в Железнодорожном округе начнутся 27 января в 14.00.
Местом ее прописки станет территория недалеко от автобусной остановки «1-я краевая больница», район Овощесовхоза. Не останутся без своей змеи и жители Центрального округа. Добровольцы приглашают всех желающих к созданию «Змеи Ума» 2 февраля 16.00 в парк «Динамо». Днем позже, 3 февраля в 14.00 строительство снежной «Змеи Здоровья» начнется на площадке за зданием Дальневосточного техникума геодезии и картографии по улице Тихоокеанской, 139а. (Северный округ). Планируется, что в создании каждой фигуры будут  участвовать до 60 добровольцев.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.