Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Хабаровские электрические сети» снижают аварийность на дорогах

Хабаровск, 24 января – В филиале «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» большое внимание уделяется безаварийной работе автотранспорта. По итогам 2012 года количество дорожно-транспортных
Хабаровск, 24 января – В филиале «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» большое внимание уделяется безаварийной работе автотранспорта. По итогам 2012 года количество дорожно-транспортных происшествия с участием водителей филиала  снизилось на 83 %. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».
Положительная динамика  связана с усилением работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Во всех структурных подразделениях филиала систематически проводятся занятия с водителями, осуществляется детальный разбор дорожно-транспортных происшествий коллег, проводятся проверки знаний, декадники по безопасности дорожного движения с привлечением сотрудников ГИБДД.
- Для того, чтобы повысить мастерство водителей, в филиале оборудованы компьютерные учебные классы. Водительский персонал обучается правилам дорожного движения, охране труда, доврачебной помощи по 32 -часовой учебной программе, – говорит начальник службы механизации и транспорта филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Сергей ГУСЕВ. – В конце года  все сотрудники проходят проверку знаний, по результатам которой допускаются к работе.
Для повышения уровня квалификации водителей в  филиале ежегодно проводятся соревнования профессионального мастерства «Лучший по профессии» на базе Учебно-курсового комбината автомобильного транспорта. Соревнования способствуют росту профессиональной подготовки водителей. Очередной конкурс профессионального мастерства  запланирован на августе. В июне специалисты приступят к его подготовке. Планируется провести отборочные конкурсы среди районов электрических сетей, структурных подразделений. По их итогам лучшие водители примут участие в соревнованиях филиала.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска