Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В январе Хабаровске начался второй этап городского культурно-образовательного проекта «Здравствуй, музей!»

 Он посвящен 155-летию Хабаровска, и по условиям его участником может стать любая семья хабаровчан, в которой есть дети школьного возраста. Первый этап стартовал в ноябре прошлого
 Он посвящен 155-летию Хабаровска, и по условиям его участником может стать любая семья хабаровчан, в которой есть дети школьного возраста. Первый этап стартовал в ноябре прошлого года, когда все желающие подавали заявки в городской Центр развития образования на получение зачетных книжек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Теперь при посещении музеев их работники ставят в книжки отметки, где фиксируются дата похода в музей, тема экспозиции или экскурсии. Наибольшую активность во время первого этапа проявили учреждения образования, теперь же организаторы надеются, что проект сильнее заинтересует и хабаровские семьи. Семейные зачетные книжки можно получить в Городском центре образования (ул. Калинина, 68), на все вопросы ответит специалист Коренев Александр Викторович по телефону 30-21-39.
Награждение победителей состоится в рамках мероприятий, посвященных юбилею Хабаровска. Итоги подведут по двум номинациям: «Семья и музей», где выберут семьи, совершившие больше других походов в музеи Хабаровска, и «Классное дело», где определят самые активные группы. Как отмечают организаторы, такой проект был успешно реализован в Санкт-Петербурге. Есть и зарубежный опыт – в Японии и Китае посещения музеев входят в школьную программу, и за них дети даже получают оценки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.