Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие выходные в Хабаровском крае не обошлись без жертв

27 декабря 2013 года в 08.50 на пульт связи службы «01» поступило сообщение о пожаре в поселке Хальгасо Солнечного района. Загорание произошло в 2-х квартирном кирпичном жилом доме
27 декабря 2013 года в 08.50 на пульт связи службы «01» поступило сообщение о пожаре в поселке Хальгасо Солнечного района. Загорание произошло в 2-х квартирном кирпичном жилом доме с печным отоплением расположенным по адресу: ул. Пяткина, д.6. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
На момент прибытия пожарного подразделения из дома было видно открытое пламя.
В 10.37 пожар был локализован, и в 11.21 полностью ликвидирован.
В процессе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина 1982 года рождения. Также пострадала хозяйка квартиры 1985 года рождения, она получила термический ожог пламенем правого бедра, от госпитализации отказалась.
В результате пожара в двухкомнатной квартире огнем была уничтожена дощатая пристройка к дому, площадью 12 м. кв., огнем повреждены комната, кухня и домашние вещи на общей площади 40 м. кв.
При тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 13 человек личного состава. На месте работало одно звено газодымозащитной службы.
Причина пожара и обстоятельства гибели человека устанавливаются.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.