Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Запрещенную продукцию из Узбекистана пытались ввезти в Хабаровск

В воздушном пункте пропуска «Хабаровск» специалистами Управления пресечен ввоз запрещенной продукции. 27.01.2013г. в ходе проведения государственного фитосанитарного контроля в отношении
В воздушном пункте пропуска «Хабаровск» специалистами Управления пресечен ввоз запрещенной продукции.
27.01.2013г. в ходе проведения государственного фитосанитарного контроля в отношении багажа и ручной клади пассажиров специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области пресекли 12 случаев ввоза подкарантинной продукции. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Смесь сухофруктов, семена нута, изюм, яблоки, ядра абрикосовых косточек (14,6 кг.) перевозились пассажирами из Узбекистана, что является нарушением указания Россельхознадзора, согласно которому с 16.04.2012 г. введены временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан. 
Вся запрещенная к ввозу подкарантинная продукция была уничтожена в мусоросжигательной печи ОАО «Хабаровский аэропорт».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.