Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЛуТЭК выполнил годовую программу по обеспечению охраны труда

Приморский край, пгт. Лучегорск, 29 января 2013г. – Подведены итоги реализации Комплексной программы обеспечения надежности профессиональной деятельности и предотвращения травматизма
29.01.2013
Приморский край, пгт. Лучегорск, 29 января 2013г. Подведены итоги реализации Комплексной программы обеспечения надежности профессиональной деятельности и предотвращения травматизма персонала филиала ЛуТЭК.
2012 год в ОАО ДГК проходил под девизом Информирование работников о риске на рабочем месте залог сохранения здоровья и снижения травматизма. Для соблюдения требований охраны труда, правил технической эксплуатации, пожарной и промышленной безопасности в филиале организованы ежедневные дежурства по охране труда, по результатам которых разрабатываются мероприятия. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с персоналом, применению работниками спецодежды, средств защиты, эксплуатации оборудования, укомплектованности медицинских аптечек, соблюдению требований положения о выдаче заданий на безопасное производство работ на объектах повышенной опасности.
В ходе проведения месячника безопасных приемов труда проверено 97 рабочих мест, 63 бригады. Организованы декадники безопасного пешеходного передвижения по территории филиала ЛуТЭК и безопасности дорожного движения с учетом сложных природно-климатических условий. Проведен периодический медицинский осмотр персонала, занятого на работах с вредными и потенциально опасными производственными факторами.
Цеха и подразделения филиала приняли активное участие в первом этапе смотра-конкурса ОАО ДГК, проходившего в период с июля по октябрь 2012 года. Победителями в номинациях конкурса стали: За лучшую организацию работы по управлению рисками - химический цех Приморской ГРЭС, За лучшее социальное партнерство по охране труда - цех тепловой автоматики и измерений, За внедрение современных средств индивидуальной защиты, средств автоматизации и механизации труда - электрический цех, Здоровье персонала совместная забота работодателя и работника - цех подготовки и проведения ремонтов, За лучшую организацию и совершенствование учебно-технической базы - ведомственная пожарная часть филиала.
При подведении итогов смотра-конкурса филиал ЛуТЭК удостоился высшей оценки конкурсной комиссии в номинации Социальное партнерство в охране труда.
К главным достижениям предприятия в 2012 году я бы отнес отсутствие производственного травматизма среди персонала. Сохранение здоровья, жизни человека, ежедневная работа по созданию условий безопасного труда являются первоочередной нашей задачей, ведь люди это самое ценное, что у нас есть, - отметил директор филиала ЛуТЭК Андрей ЗДОРЕНКО.
Совершенствование охраны труда продолжается и в 2013 году, который объявлен ОАО ДГК годом безопасности при эксплуатации электрооборудования, активизации действий по предотвращению электротравматизма.
Пресс-служба филиала ЛуТЭК ОАО Дальневосточная генерирующая компания
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска