Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Двадцать юных спортсменов Хабаровска в 2013 году будут получать ежемесячную стипендию мэра города «Спортивная надежда города Хабаровска»

Эта награда присуждается в краевом центре с 2007 года молодым людям в возрасте до 18 лет, показавшим высокие спортивные результаты на спартакиадах и первенствах России, Европы и мира.
Эта награда присуждается в краевом центре с 2007 года молодым людям в возрасте до 18 лет, показавшим высокие спортивные результаты на спартакиадах и первенствах России, Европы и мира. С этого года сумма поощрения увеличилась до двух тысяч рублей в месяц. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Решение о присуждении стипендии ежегодно принимается авторитетным экспертным советом с целью морального и материального поощрения лучших из лучших. Таковых выбирали в соответствии с таблицей достижений и посредством рейтинговых списков. В этом году совет решил 13 стипендий присудить спортсменам олимпийских видов спорта, 4 – не олимпийцам и 3 – спортсменам-инвалидам. Среди юных спортивных звезд Хабаровска воспитанники муниципальных центров «Дельфин», «Заря», «Мастер», «Самбо-90», краевого спортивного клуба инвалидов и других – мастера спорта, кандидаты в мастера перворазрядники.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.